Несколько лет назад ученые нашли причину массовой гибели динозавров в конце Мелового периода, т. е. 65 миллионов лет назад.
В геологических пластах, соответствующих позднему Меловому периоду, геологи нашли большое количество металла иридия, что иногда встречается в метеоритах, но никогда на Земле. Из этого факта они сделали заключение, что 65 миллионов лет назад Земля столкнулась с огромным метеоритом или головой кометы, что и вызвало массовую гибель динозавров.
Недавно палеонтологи Университета Индиана, изучая геологические слои Палеоцена, т. е. раннего Третичного Периода, который начался сразу же после предполагаемого столкновения Земли с кометой, наткнулись на остатки костей динозавров. Остатки костей динозавров того же самого периода были найдены в разных местах и на различной глубине.
Эта грулпа ученых, руководимая Кейт Ригби, после тщательных исследований, пришла к заключению, что в конце Мелового периода в результате космической катастрофы погибло лишь 70% динозавров; некоторые виды динозавров продолжали еще существовать, по меньшей мере, 4 миллиона лет, сосуществуя бок о бок с млекопитающими животными Третичного периода.
Тот факт, что кости динозавров были рассеяны на большой территории и находились в различных геологических слоях исключает возможность вымывания костей
водой и перенос из нижних, более древних слоев, в верхние. Кроме того, ученые установили, что кости совершенно не были отшлифованы водой и сохранили острые углы, а это тоже говорит об отсутствии процесса вымывания.

База резюме: поиск работы в макеевке, поиск работы с проживанием.

Наука и техника » История » Все ли динозавры погибли 65 млн лет назад?
eko-info.ru eko-info.ru