Недавно в Британии учеными-исследователями Бриттеном и Шепли были проведены анализ и изучение серьезного эксперимента, который был проведен в 80-хх годах прошлого века. В эксперименте приняли участие более семи тысяч человек в возрасте от 35 до 55 лет.

В рамках этого масштабного эксперимента люди общались с психологами, которые интересовались различными факторами их жизни. В том числе, исследователей интересовало, насколько часто опрашиваемые страдают скукой.

В 1988 году выяснилось, что 10 процентов участников эксперимента считают, что их жизнь скучна в последнее время, при этом скучающих женщин было в два раза больше, чем скучающих мужчин. Больше всего маялись скукой молодые респонденты, а также те, кто работает в сфере обслуживания.

В наши дни научные деятели вернулись к данным того старого эксперимента и решили узнать, кто из участников исследования живет сегодня и как протекают его будни.

Выяснилось, что в группе людей, которая «скучала» более всего, уровень смертности выше на 37%. Почему? Как посчитали исследователи, этот показатель вырос из-за того, что скука и отсутствие счастья подводит людей к тому, что они начинают искать различные способы развлечений – в том числе и вредные привычки в виде алкоголя, наркотиков и курения. А эти вещи уже и ведут к повышению смертности.

Работа в ресторане работа монтажником, поиск работы в петербурге. Реализуем продажи с 2002 года, светильники для ванной от компании Брилюкс.РУ.

Наука и техника » Исследования » Чем опасна скука?
eko-info.ru eko-info.ru