Интернет-издания об IT-технологиях сообщают, что бюджетная модель iPhone скорее всего лишится локального хранилища, а юзеры будут использовать данные, получаемые из «облака».

Как оценивает iSuppli, флэш-память является самой дорогой составляющей iPhone: ee цена достигает до 25% общей стоимости комплектующих смартфона. Источник Cult of Mac заявляет, что новая недорогая модель этого телефона получит памяти, достаточной только для запуска операционной системы и получения данных из «облака» и использования в других задачах в качестве буфера — например, при съемке видеороликов. В общем, записать на телефон музыку или видео уже не получится.

Недавно компания Apple сделала подобную «реконструкцию» еще одного девайса: используя контент, расположенный на удаленных серверах, новая модель телевизионной приставки Apple TV имеет собственную память объемом всего 8 ГБ. В то время, как ее предшественница – предыдущая модель приставки, обладала жестким диском объемом 160 ГБ.

Многие эксперты, кстати, всерьез обсуждают радикального обновления онлайнового сервиса MobileMe. Как говорят в кулуарах, он станет бесплатным и даст более широкие возможности для использования пользователями своих документов.

Наука и техника » IT » Недорогая модель iPhone может лишиться флэш-памяти
eko-info.ru eko-info.ru