Довольно давно люди начали изобретать устройства для того, чтобы изменять климат. Как это обычно водится, двигателем всех исследований является военная наклонность человечества. Большинство из исследований в этой сфере были произведены в рамках разработок климатического оружия.
“Ночью наши ученые чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли. И твоя страна (США, - прим. eko-info.ru) будет под водой”, - говорит человек, похожий на Жириновского в нашумевшем в своё время видеоролике. То видео было снято во время начала американо-иракской войны. Сегодня, когда температура в России, а в частности в ее столице, бьет все рекорды, слова из видео уже не кажутся выдумкой.
Климатическое оружие - это оружие массового поражения. При этом страдают от него только живые организмы, но и экономики государств. Климатическое оружие основано на искусственном воздействии на климат или природные ресурсы. Официально пока ни одна из стран не подтвердила наличие у нее такого оружия. Стоит отметить, что международное право никак не регламентирует использование климатического оружия и до последнего времени многие специалисты относят его к разряду фантастического. Хотя совсем недавно тоже самое говорили о лазерах.
В середине девяностых годов в США, штат Аляска, был запущен проект HAARP. Переводя на русский язык HAARP - программа высокочастотных активных авроральных исследований. Практически все сторонники версии, что в США разрабатывается климатическое оружие, склонны к предположениям, что HAARP - это одно из звеньев в исследованиях и разработке такого оружия. Одни утверждают, что HAARP является геофизическим оружием, другие - ионосферным. Естественно, подобные эксперименты над природой были и в СССР, но свое развитие и вторую жизнь они получили в США.
Сам комплекс расположился на площади 60 квадратных километров, 360 антенн расположены так, что вместе они составляют огромный излучатель сверхвысоких частот.
Официальная версия строительства Хаарп - изучение ионосферы. Также задачами HAARP являются противоракетная оборона США. В свободных источниках также упоминается, что система может применяться для обнаружения подводных лодок и томографии недр Земли. Остается только догадываться, почему американские военные решили изучать ионосферу. А именно они и курируют HAARP.
Недавно один из бывших военных синоптиков России, Николай Караваев, предложил гипотезу о применении против России климатического оружия. С экранов телевизора и из радиоприемников нам рассказывают, что причина аномальной жары в России – антициклон, который «завис» над территорией страны. Однако, по словам Николая Караваева, антициклональное воздействие, когда в атмосфере практически нет облаков, а в зону действия антициклона поступает разогретый воздух из смежных областей, приводит не только к деморализации людей и потере урожая, но и к трудностям у военных. К примеру, в нагретом воздухе повышается дальность полета крылатых ракет, увеличивается урон от авиационных и ракетных ударов и т.д.
По ряду сообщений СМИ незадолго до наступления аномальной жары в России американцами был запущен в космос беспилотный космический корабль X-37B. При этом задачи полета корабля строго засекречены. Некоторые СМИ, а также Н.Караваев считают, что сопоставляя факты можно прийти к выводу, что летом 2010 года  над Россией проходит испытание американское климатическое оружие.

смотрим фильмы бесплатно золочёное оружие

Наука и техника » Политика и наука » Климатическое оружие
eko-info.ru eko-info.ru